Подведены итоги национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2015″

Подведены итоги национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2015″

Подведены итоги национального конкурса «СТРОЙМАСТЕР-2015″

3-4 августа 2015 года в Учебном центре профессиональной подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли (НОУ ДПО «УЦПР») состоялся финал Всероссийского Конкурса профессионального мастерства  «СТРОЙМАСТЕР-2015», организованного Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ) в номинации «Лучший сварщик России».

В Конкурсе приняли участие 10 сварщиков, победителей региональных отборочных этапов. Соревнования включали в себя теоретическую и практическую части. Конкурсанты ответили на вопросы по общей теории сварки и проверили себя на знание требований нормативных документов в области сварочного производства. Практические навыки участники продемонстрировали, выполнив задание по сварке неповоротного стыка трубы диаметром 159 мм., толщиной стенки 8 мм. методом ручной дуговой сварки покрытым электродом.

В мероприятии принял участие вице-президент НОСТРОЙ, президент СРО НП «СОЮЗАТОМСТРОЙ» Виктор Опекунов. Он отметил, что уровень квалификации рабочих на строительных площадках необходимо непрерывно повышать, чему во многом способствует проведение конкурсов профессионального мастерства. «Возрождение традиций проведения Всероссийского конкурса «СТРОЙМАСТЕР» помогает не просто определить лучших в своей профессии, но и повысить уровень мастерства участников. Это важно, так как развитие страны в наше непростое время непременно будет связано с новым витком развития промышленности, строительства, науки и с такими масштабными задачами способны справиться только в высшей степени квалифицированные специалисты». Кроме того, президент СРО «СОЮЗАТОМСТРОЙ» добавил, что уже тало доброй традицией проводить финальный этап конкурса в номинации «Лучший сварщик» в учебном центре подготовки работников строительного комплекса атомной отрасли, созданным отраслевыми СРО совместно с Госкорпорацией «Росатом». И в этом году персонал центра снова приложил максимум усилий для обеспечения комфортных условий работы участников соревнований на самом современном оборудовании.

Победителями конкурса в номинации «Лучший сварщик» стали:

1 МЕСТО:
Биктимеров Роберт Радикович (ЗАО "Стерлитамак-2 Востокнефтезаводмонтаж")

2 МЕСТО: 
Чеблаков Максим Борисович ("ВостокМеталлургМонтаж-2")

3 МЕСТО: 
Дурягин Алексей Васильевич (ЗАО "Южстальконструкция")

ФОТОГАЛЕРЕЯ КОНКУРСА ►►►

Возврат к списку